Auktion 149

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Tesserae. Tontessera 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Frontale Büste auf Tondo (Schild?), darauf Eule nach rechts stehend, Kopf frontal.
Rs: Flach.

22 mm. 2.93 g.
Sehr schön.