Auktion 149
Los 1398

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Bleisiegel Ca. 8. - 9. Jhdt. n. Chr.
Byzantinische Bleiplombe.
Vs: Untere Hälfte eines kreuzförmigen Monogramms.
Rs: Dreizeilige Inschrift: ... / SCPAT / TONAP.
18 mm. 8.18 g.
Patina, sehr schön.