Auktion 149
Römische Kaiserzeit Elagabalus (218 - 222 n. Chr.)
Los 1370

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Elagabalus (218 - 222 n. Chr.). Denar (Silber) 218 - 219 n. Chr. Antiochia.
Rs: TEMPORVM FEL. Felicitas mit Patera und Caduceus nach links stehend.
18 mm. 2.32 g.
C. 278, RIC 201.
Fast vorzüglich / sehr schön.