Auktion 149
Römische Kaiserzeit Augustus (31 v. - 14 n. Chr.)
Los 1333

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Augustus (31 v. - 14 n. Chr.). Denar (Silber) 31 - 30 v. Chr. Rom (?).
Vs: Kopf links.
Rs: CAESAR - DIVI F. Victoria mit Kranz auf Globus nach links.
22 mm. 3.59 g.
BMC 603, RIC 254b.
Punze auf Vs., sehr schön.