Auktion 149

Römische Kaiserzeit Augustus (31 v. - 14 n. Chr.)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 475 €

Augustus (31 v. - 14 n. Chr.). Denar (Silber) 31 - 30 v. Chr. Rom (?).
Vs: Kopf links.
Rs: CAESAR - DIVI F. Victoria mit Kranz auf Globus nach links.

22 mm. 3.59 g.

BMC 603, RIC 254b.
Punze auf Vs., sehr schön.