Auktion 149

Römische Republik C. Vibius Pansa (90 v. Chr.)

Schätzpreis 150 €
Zuschlag nicht verkauft

C. Vibius Pansa (90 v. Chr.). Denar (Silber) 90 v. Chr. Rom.
Vs: PANSA. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz rechts, davor Kontrollmarke.

18 mm. 3.59 g.

Cr. 342/5b, Syd. 684.
Patina, vorzüglich / fast vorzüglich.