Auktion 149
Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien
Los 1285

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Laodikeia ad Mare Pseudo-autonome Prägung
Seleukis und Pierien. Bronze 2. Jhdt. n. Chr. (Regierungszeit des Antoninus Pius)
Vs: Artemisbüste rechts.
Rs: Eber nach rechts stehend.
12 mm. 2.04 g.
RPC online - (vgl. 9812), Vgl. CNG Electronic Auction 577 (2024), Nr. 306.
Sehr schön.