Auktion 149

Provinzialrömische Münzen Kappadokien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Kaisareia (Caesarea) Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.)

Kappadokien. Bronze Jahr nicht lesbar
Vs: Kopf des Marcus Aurelius mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Berg Argaios.

24 mm. 11.31 g.

RPC online - (vgl. 17237).
Äußerst selten. Sehr schön / fast vorzüglich.