Auktion 149
Provinzialrömische Münzen Phrygien
Los 1215

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Synaos Pseudo-autonome Prägung
Phrygien. Bronze 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste der Roma mit Kalathos rechts.
Rs: Apollon Bogen schießend nach rechts stehend.
19 mm. 2.63 g.
RPC 2529.
Selten. Sehr schön.