Auktion 149

Provinzialrömische Münzen Phrygien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft
Synaos Pseudo-autonome Prägung

Phrygien. Bronze 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Drapierte Büste der Roma mit Kalathos rechts.
Rs: Apollon Bogen schießend nach rechts stehend.

19 mm. 2.63 g.

RPC 2529.
Selten. Sehr schön.