Auktion 149

Provinzialrömische Münzen Lydien

Schätzpreis 15 €
Zuschlag nicht verkauft
Nakrasa Pseudo-autonome Prägung

Lydien. Bronze 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Hadrian in Vorderansicht mit Lorbeerkranz, Panzer und Drapierung über der Schulter rechts.
Rs: Drapierte Büste des Demos rechts.

15 mm. 3.35 g.

RPC 1804.
Sehr schön.