Auktion 149
Provinzialrömische Münzen Lydien
Los 1211

| Schätzpreis | 15 € |
| Zuschlag |
Nakrasa Pseudo-autonome Prägung
Lydien. Bronze 1. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Hadrian in Vorderansicht mit Lorbeerkranz, Panzer und Drapierung über der Schulter rechts.
Rs: Drapierte Büste des Demos rechts.
15 mm. 3.35 g.
RPC 1804.
Sehr schön.