Auktion 149
Griechische Münzen Phönikien
Los 1158

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Byblos
Phönikien. 1/16 Schekel (Silber) 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Galeere, Hippokamp links.
Rs: Löwe einen Stier nach links anfallend.
10 mm. 0.43 g.
Sehr schön.