Auktion 149

Griechische Münzen Phönikien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Byblos

Phönikien. 1/16 Schekel (Silber) 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Galeere, Hippokamp links.
Rs: Löwe einen Stier nach links anfallend.

10 mm. 0.43 g.
Sehr schön.