Auktion 149
Griechische Münzen Kilikien
Los 1129

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Aigeai
Kilikien. Bronze Ca. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Ziege nach links liegend; links im Feld Monogramm.
16 mm. 3.51 g.
SNG Paris 2314 var..
Sehr schön.