Auktion 149

Griechische Münzen Kilikien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Aigeai

Kilikien. Bronze Ca. 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Büste der Athena mit korinthischem Helm rechts.
Rs: Ziege nach links liegend; links im Feld Monogramm.

16 mm. 3.51 g.

SNG Paris 2314 var..
Sehr schön.