Auktion 149
Griechische Münzen Pisidien
Los 1128

| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Komama
Pisidien. Bronze 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zebustier nach links angreifend.
Rs: Adler nach rechts stehend.
16 mm. 3.51 g.
von Aulock, Pisidien - (vgl. 765).
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.