Auktion 149

Griechische Münzen Pisidien

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft
Komama

Pisidien. Bronze 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zebustier nach links angreifend.
Rs: Adler nach rechts stehend.

16 mm. 3.51 g.

von Aulock, Pisidien - (vgl. 765).
Sehr selten. Stempelausbruch, sehr schön.