Auktion 149

Griechische Münzen Karien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Attuda

Karien. Bronze 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Drapierte Büste rechts, davor Kithara.
Rs: Brennender Altar.

15 mm. 2.35 g.

Türkoglu B01.
Äußerst selten. Sehr schön.