Auktion 149
Griechische Münzen Attika
Los 1086

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Athen Gegengestempelte Prägungen
Attika. Tetradrachme (Silber) Ca. 454 - 404 v. Chr.
24 mm. 16.96 g.
HGC 4, 1597.
Gegenstempel, Punzen, sehr schön.