Auktion 146

Hochwertige Münzen aus Antike, Neuzeit, Islam

Slg. Fatimidischer Dinare Teil II

Europa Großbritannien - Kolonien

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 500 €

Ceylon (Sri Lanka - Kolonie von 1803 - 1948) Georg III. (1760 - 1820)

Großbritannien - Kolonien. 96 Stiver (Silber) 1808
Vs: Elefant im Perlkreis steht nach links. Im Abschnitt Jahreszahl.
Rs: CEYLON GOVERNMENT um Wertbezeichnung (96 / St) herum.

25 mm. 17.99 g.

Krause-Mishler 1179, Pridmore 1.
Sehr schön - vorzüglich.