Auktion 146
Hochwertige Münzen aus Antike, Neuzeit, Islam
Slg. Fatimidischer Dinare Teil II
Europa Großbritannien - Kolonien
Los 237

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
Ceylon (Sri Lanka - Kolonie von 1803 - 1948) Georg III. (1760 - 1820)
Großbritannien - Kolonien. 96 Stiver (Silber) 1808
Vs: Elefant im Perlkreis steht nach links. Im Abschnitt Jahreszahl.
Rs: CEYLON GOVERNMENT um Wertbezeichnung (96 / St) herum.
25 mm. 17.99 g.
Krause-Mishler 1179, Pridmore 1.
Sehr schön - vorzüglich.