Auktion 146

Hochwertige Münzen aus Antike, Neuzeit, Islam

Slg. Fatimidischer Dinare Teil II

Deutschland vor 1871 Bayern

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft
Kurfürstentum (1623 - 1806) Karl Theodor (1777 - 1799)

Bayern. Madonnentaler 1780 München.

41 mm. 28.02 g.

Hahn 345.
Kleine Randfehler, minimale Justierung, vorzüglich / fast vorzüglich.