Auktion 146
Hochwertige Münzen aus Antike, Neuzeit, Islam
Slg. Fatimidischer Dinare Teil II
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 224

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Kurfürstentum (1623 - 1806) Karl Theodor (1777 - 1799)
Bayern. Madonnentaler 1780 München.
41 mm. 28.02 g.
Hahn 345.
Kleine Randfehler, minimale Justierung, vorzüglich / fast vorzüglich.