Auktion 145
Hochwertige Münzen aus Antike, Neuzeit, Islam
Slg. Fatimidischer Dinare Teil I
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 262

| Schätzpreis | 375 € |
| Zuschlag |
Kurfürstentum (1623 - 1806) Maximilian I. (1623 - 1651/54)
Bayern. Taler (Silber) 1625
Vs: Madonna mit Kind frontal auf Wolken.
Rs: Wappen.
41 mm. 28.51 g.
Davenport 6071var, Hahn 109.
Sehr schön / fast vorzüglich.