Auktion 144
Europa Frankreich
Los 1668

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Restauration (1814/15 - 1830) Karl X. (1824 - 1830)
Frankreich. 1/2 Franc (Silber) 1829 A Paris.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekrönter französischer Schild.
18 mm. 2.54 g.
Gadoury 402, Mazard 839.
Selten. Vorzüglich / fast Stempelglanz.