Auktion 144
Deutschland nach 1871 Kaiserreich
Los 1654

| Schätzpreis | 120 € |
| Zuschlag |
Oldenburg Nikolaus Friedrich Peter (1853 - 1900)
Kaiserreich. Vereinstaler (Silber) 1866 B Hannover.
Vs: FRIEDRICH AUGUST GR.H. V. OLDENBURG. Kopf links.
Rs: Beköntes Wappen in Krantz, Wertbezeichnung.
33 mm. 18.39 g.
AKS 25, Jaeger 55.
Sehr schön / fast vorzüglich.