Auktion 144
Provinzialrömische Münzen Seleukis und Pierien
Los 1373

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
Antiochia am Orontes Otacilia Severa (Kaiserin 244 - 249 n. Chr.)
Seleukis und Pierien. Tetradrachme (Billon) 244 n. Chr.
Vs: Drapierte Büste mit Diadem über Mondsichel rechts.
29 mm. 11.30 g.
McAlee 1086, Prieur 325.
Sehr schön / vorzüglich.