Auktion 144
Provinzialrömische Münzen Kappadokien
Los 1323

| Schätzpreis | 55 € |
| Zuschlag |
Kaisareia (Caesarea) Marcus Aurelius (161 - 180 n. Chr.)
Kappadokien. Bronze Jahr nicht lesbar.
Vs: Kopf des Marcus Aurelius mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Berg Argaios.
24 mm. 10.31 g.
RPC online - (vgl. 17237).
Äußerst selten. Sehr schön / fast vorzüglich.