Online-Auktion 11

Antike, Mittelalter, Neuzeit, Islam, Schützenmedaillen

Schätzpreis 20 €
Zuschlag nicht verkauft

Gordianus III. (238 - 244 n. Chr.).
Antoninian. 243 - 244 n. Chr. Rom.
Rs: FELICIT TEMP. Felicitas mit Caduceus und Füllhorn nach links stehend.

23 mm. 3,97 g.
RIC 140; C. 71.
Fast vorzüglich / sehr schön.