Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 260 €

Siegel (Blei) 232 H.
Vs: Aussen Datierung des Siegels (232 H.). In der Mitte Name des Verantwortlichen (hoher Beamter oder Militär): Muhammad bin Khaled.
Rs: Durchzug für die Siegelschnur.

24 mm. 14.11 g.
Sehr selten, Graue Patina mit leichten Inkrustationen, vorzüglich.