Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Lots - Mittelalter Mittelalter - Lots

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 50 €

Italien. Genua - Republik.
Posthume Prägung auf Konrad III. (1138 - 1152).

Lot (2 Stück, Silber): Denar. 1138 - 1339.
Vs: +.IA.NV.A. Stilisiertes Kastell (Stadtwappen).
Rs CVNRADI REX. Kreuz.

CNI II, 21; MIR 16: Biaggi 835.
Sehr schön - fast vorzüglich.