Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

Akce 858 H. Konya.
Als Vasall des osmanischen Sultans Mehmeds II. (1451 - 1481).

Vs: Ibrahim bin Mehmed Karaman.
Rs: Hülide mülkehü / 858 / düribe Konya.

10 mm. 0.93 g.

Ölcer 111.
Sehr schön / fast vorzüglich.