Auktion 137
Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II
Los 571

| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Akce 858 H. Konya.
Als Vasall des osmanischen Sultans Mehmeds II. (1451 - 1481).
Vs: Ibrahim bin Mehmed Karaman.
Rs: Hülide mülkehü / 858 / düribe Konya.
10 mm. 0.93 g.
Ölcer 111.
Sehr schön / fast vorzüglich.