Auktion 137
Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II
Europa Schweiz
Los 566

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
5 Franken (Silber) 1923 B Bern.
Vs: Verschleierte Büste halbrechts.
Rs: Schweizer Wappen, darüber Wertangabe, darunter Jahreszahl.
37 mm. 24.99 g.
HMZ 2-1199c.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.