Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Europa Schweiz

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 35 €

5 Franken (Silber) 1923 B Bern.
Vs: Verschleierte Büste halbrechts.
Rs: Schweizer Wappen, darüber Wertangabe, darunter Jahreszahl.

37 mm. 24.99 g.

HMZ 2-1199c.
Patina, minimale feine Kratzer, vorzüglich.