Auktion 137
Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II
Königreich Louis Napoleon (1806 - 1810)
50 Stüber (Silber) 1808 Utrecht.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen mit geteilter Wertangabe, darunter Jahreszahl.
35 mm. 26.30 g.
Davenport 228.
Minimale feine Katzer, Patina, fast vorzüglich.