Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Europa Niederlande

Schätzpreis 300 €
Zuschlag nicht verkauft
Königreich Louis Napoleon (1806 - 1810)

50 Stüber (Silber) 1808 Utrecht.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Bekröntes Wappen mit geteilter Wertangabe, darunter Jahreszahl.

35 mm. 26.30 g.

Davenport 228.
Minimale feine Katzer, Patina, fast vorzüglich.