Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Europa Frankreich

Schätzpreis 65 €
Zuschlag 65 €

Königreich Ludwig XVI. (1774 - 1792)

1/2 Sol 1791 D Lyon.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Lilienwappen.

30 mm. 12.10 g.

Gadoury 349.
Dunkle Patina, sehr schön - fast vorzüglich.