Auktion 137
Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II
Europa Frankreich
Los 495

| Schätzpreis | 65 € |
| Zuschlag |
Königreich Ludwig XVI. (1774 - 1792)
1/2 Sol 1791 D Lyon.
Vs: Kopf links.
Rs: Bekröntes Lilienwappen.
30 mm. 12.10 g.
Gadoury 349.
Dunkle Patina, sehr schön - fast vorzüglich.