Auktion 137

Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II

Europa Frankreich

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Königreich Ludwig XV. (1715 - 1774)

1/3 Écu (Silber) 1721 A Paris.
Rs: Bekröntes Lilienwappen.

27 mm. 7.96 g.

Duplessy 1667, Gadoury 306.
Sehr schön - fast vorzüglich.