Auktion 137
Sammlung Rumänien (Fürstentum und Königreich) Teil II
Europa Frankreich
Los 493

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Königreich Ludwig XV. (1715 - 1774)
1/3 Écu (Silber) 1721 A Paris.
Rs: Bekröntes Lilienwappen.
27 mm. 7.96 g.
Duplessy 1667, Gadoury 306.
Sehr schön - fast vorzüglich.