Auktion 136

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 40 €

Islam - Lots.
Lot (3 Stück, Bronze):
Osmanische Handelsgewichte zu 20 und 10 maghrebinischen Dirhems, 17. Jhdt.
20 Dirhams (Gegenstempel Shahada mit Kufi-Schrift), 13.-17. Jhdt.

Sehr schön.