Auktion 136

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 55 €

Islam - Lots.
Spätosmanen.
Mahmud II. (1223 - 1255 H. / 1808 - 1839) und später.

Lot (5 Stück, Silber 3x / Kupfer 2x): verschiedene Nominale. Misr (4x) und Tunis.

Sehr schön - vorzüglich.

Aus norddeutscher Sammlung K.