Auktion 136
Los 1460
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Jemen.
2 Rial (Silber). 1969.
Auf die Mondlandung von Apollo 11 am 20.07.1969.
Vs: Mondlandung.
Rs: Arabische Inschrift.
37 mm. 24,98 g.
Grünliche Patina, vorzüglich.