Auktion 136

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 20 €

Jemen.
2 Rial (Silber). 1969.
Auf die Mondlandung von Apollo 11 am 20.07.1969.

Vs: Mondlandung.
Rs: Arabische Inschrift.

37 mm. 24,98 g.
Grünliche Patina, vorzüglich.