Auktion 136
Los 1457
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Yemen. Republik (1962 - 1990).
1/20 Riyal (Silber). 1382 H (1963). San'a.
Vs: Shahada, darunter Münzstätte und Jahr.
Rs: Offizielle Staatsbezeichnung und Jahr.
19 mm. 1,49 g.
KM Y23.
Selten. Vorzüglich / fast Stempelglanz.
Aus norddeutscher Sammlung K.