Auktion 136
Los 1456
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Yemen. al-Mutawakkil - Königreich. Yahya Muhammad Hamid ad-Din (1322 - 1367 H. / 1904 - 1948).
Imadi Riyal (Silber). 1322 H (1904). San'a.
Vs: Shahada.
Rs: Name und Jahr in Kranz.
39 mm. 28,11 g.
KM 7.
Vorzüglich / fast Stempelglanz.
Aus norddeutscher Sammlung K.