Auktion 136
Los 1404
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Kabir (Silber). 1175 H. San'a.
Vs: Name und Jahr.
Rs: Münzstätte.
18 mm. 1,13 g.
Album 261840; Mitchner 1435.
Prägeschwächen, sonst sehr schön / fast vorzüglich.
Aus norddeutscher Sammlung K.