Auktion 136
Los 1387
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Abbasiden. Abbasidische Gewichte.
Marktgewicht (Blei). 8. - 12. Jhdt.
Vs: Dreizeilige Legende.
Rs: Dreizeilige Legende, außen Legende.
38 mm. 103,9 g.
Sehr schön.