Auktion 136

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 550 €

Abbasiden. Abbasidische Gewichte.
Marktgewicht (Blei). 8. - 12. Jhdt.
Vs: Dreizeilige Legende.
Rs: Dreizeilige Legende, außen Legende.

38 mm. 103,9 g.
Sehr schön.