Auktion 136

Medaillen Deutschland

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 25 €

Kaiserreich

Deutschland. Kaiserreich.
Silbermedaille. 1914.
Kaiser Wilhelm II und Kaiser Franz Josef.

Vs: Gestaffelte Köpfe rechts.
Rs: 2 Soldaten reichen sich die Hände. Darüber: 2. August 1914. Darunter: EINIGKEIT MACHT STARK.

30 mm. 17,18 g.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.