Auktion 136
Medaillen Deutschland
Los 1382
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |
Kaiserreich
Deutschland. Kaiserreich.
Silbermedaille. 1914.
Kaiser Wilhelm II und Kaiser Franz Josef.
Vs: Gestaffelte Köpfe rechts.
Rs: 2 Soldaten reichen sich die Hände. Darüber: 2. August 1914. Darunter: EINIGKEIT MACHT STARK.
30 mm. 17,18 g.
Patina, minimale feine Kratzer, fast vorzüglich.