Auktion 136

Europa Rumänien

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

Karl I. als Fürst (1866 - 1881)

Rumänien. Karl I. als Fürst (1866 - 1881).
2 Bani (Kupfer). 1881 B. Bukarest.
Vs: Kopf links.

20 mm. 1,84 g.
Schäffer / Stambuliu S. 222, 019.
Sehr selten. Leichte Randfehler, dunkle Patina, vorzüglich.
Aus süddeutscher Sammlung.