Auktion 136

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 160 €

Maria Theresia (1740 - 1780)

Habsburger bis 1806. Maria Theresia (1740 - 1780).
Taler (Silber). 1780x [1815 - 1828]. Mailand.
Vs: Verschleierte Büste mit Diadem rechts.

40 mm. 27,68 g.
Hafner 36.
Minimale feine Kratzer, sehr schön / fast vorzüglich.