Auktion 136

Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806

Schätzpreis 190 €
Zuschlag 220 €

Karl VI. (1711 - 1740)

Habsburger bis 1806. Karl VI. (1711 - 1740).
Taler (Silber). 1713.
Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust.

43 mm. 28,53 g.
Herinek 332; Voglhuber 259/I; Davenport 1050.
Patina, Felder poliert, fast vorzüglich.