Auktion 136
Habsburger und Österreich Habsburger bis 1806
Los 1291
| Schätzpreis | 190 € |
| Zuschlag |
Karl VI. (1711 - 1740)
Habsburger bis 1806. Karl VI. (1711 - 1740).
Taler (Silber). 1713.
Rs: Gekrönter Doppeladler mit Wappen auf der Brust.
43 mm. 28,53 g.
Herinek 332; Voglhuber 259/I; Davenport 1050.
Patina, Felder poliert, fast vorzüglich.