Auktion 136

Deutschland nach 1871 Kaiserreich

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 40 €

Preußen Friedrich III. (1888)

Kaiserreich. Preußen. Friedrich III. (1888).
Medaille (Silber). 1888.
Brosche aus 2 Markstück in Fassung drapiert mit Kugelelementen.

Vs: Kopf rechts.
Rs: Reichsadler.

38 mm inkl. Fassung. 17,20 g.
Minimale feine Kratzer, Patina, fast vorzüglich.