Auktion 136
Deutschland vor 1871 Bayern
Los 1279
| Schätzpreis | 35 € |
| Zuschlag |
Königreich (1806 - 1918) Maximilian II. (1848 - 1864)
Bayern. Königreich (1806 - 1918). Maximilian II. (1848 - 1864).
Mariengulden (= 2 Gulden, Silber). 1855. München.
Vs: Kopf rechts.
Rs: Madonna auf der Mariensäule in München.
36 mm. 21,19 g.
Jaeger 84.
Patina, fast vorzüglich.