Auktion 136
Los 1266
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
25 mm. 3,93 g.
Sehr schön.