Auktion 136

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 80 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

25 mm. 3,93 g.
Sehr schön.