Auktion 136
Los 1265
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. v. - 2. Jhdt. n. Chr.
Vs: Tyche auf Fels nach rechts sitzend, hinter ihr eine Nike nach rechts stehend.
Rs: Flach.
22 mm. 2,43 g.
Sehr schön.