Auktion 136

Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

24 mm. 3,59 g.
Sehr schön.