Auktion 136
Los 1259
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
23 mm. 2,83 g.
Fast vorzüglich.