Auktion 136

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 130 €

Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.

23 mm. 2,83 g.
Fast vorzüglich.