Auktion 136
Los 1257
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Tesserae. Römische Kaiserzeit.
Tontessera. 1. Jhdt. n. Chr.
Vs: Männlicher Kopf mit Lorbeerkranz rechts.
Rs: Flach.
27 mm. 4,31 g.
Fast vorzüglich.