Auktion 136
Los 1254
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Byzantinische Siegel. Ikonographische Siegel.
Bleisiegel. 7. - 8. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste der Jungfrau Maria mit Nimbus en face.
Rs: Kreuzförmiges Monogramm in Kranz.
20 mm. 9,32 g.
Sehr schön.