Auktion 136

Schätzpreis 35 €
Zuschlag 70 €

Byzantinische Siegel. Beamtensiegel.
Bleisiegel. 10. - 11. Jhdt. n. Chr.
Vs: Büste des Heiligen Georg mit Nimbus, Schild und Lanze en face.
Rs: Legende in fünf Zeilen.

22 mm. 7,95 g.
Sehr schön.