Auktion 136

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

L. Titurius Sabinus.
Denar (Silber). 89 v. Chr. Rom.
Vs: SABIN. Bärtiger Kopf des Königs Tatius rechts.
Rs: L TITVRI. Victoria mit Kranz in Biga nach rechts fahrend. Im Abschnitt Kontrollmarke.

20 mm. 3,70 g.
Cr. 344/3; Syd. 700b.
Punze auf Vs. im Feld, sehr schön.