Auktion 136
Los 1156
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
L. Titurius Sabinus.
Denar (Silber). 89 v. Chr. Rom.
Vs: SABIN. Bärtiger Kopf des Königs Tatius rechts.
Rs: L TITVRI. Victoria mit Kranz in Biga nach rechts fahrend. Im Abschnitt Kontrollmarke.
20 mm. 3,70 g.
Cr. 344/3; Syd. 700b.
Punze auf Vs. im Feld, sehr schön.